Сегодня, 08 Сентябрь 2018
Создано 18.01.2018 17:58

Прокуратура Целинного района проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении жителя Волгоградской области, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Целинного района признано законным постановление следователя следственного отделения ОМВД России по Целинному району РК о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В ходе проведенной процессуальной проверки установлено, что 11 января 2018 года примерно около 22 часов житель Светлоярского района Волгоградской области З., находясь на животноводческой стоянке, расположенной в 3 км. юго-западнее от пос. Овата Целинного района Республики Калмыкия, в ходе возникшей ссоры, нанес гражданке Б. несколько ударов кулаком в область живота. В результате чего потерпевшая  доставлена и госпитализирована в больницу с диагнозом: закрытая травма живота с повреждением селезенки, брыжейки поперечно-ободочной кишки, внутрибрюшное кровотечение, геморралитический шок 2 степени, острая постгеморрагическая анемия. Указанные телесные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью человека.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Поиск по сайту