Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 05.09.2018 17:13

Водитель такси предстанет перед судом за избиение пассажира

Просмотров: 1993

Прокуратурой Элисты направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый С., работающий водителем маршрутного такси, в июне 2018 года вступил в конфликт с пассажиром из-за неоплаченного проезда. Далее посчитав конфликт неисчерпанным, он пришел в тот же день по месту работы потерпевшего, где вновь устроил ссору, в ходе которой принесенным с собой фрагментом кирпича нанес ему удар по голове, причинив легкий вред здоровью.

Ранее, в 2017 году С. уже привлекался к уголовной ответственности за совершение поджога имущества, но должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление.

Для сведения. Санкцией п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ предусмотрены альтернативные виды наказания: обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года, ограничение свободы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет, арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту