Сегодня, 02 Октябрь 2018
Создано 05.09.2018 17:13

Прокуратурой Сарпинского района выявлены нарушения требований законодательства при эксплуатации опасного производственного объекта

В ходе проверки информации Нижне-Волжского управления Ростехнадора установлено, что владельцем свинотоварного комплекса, частью которого является сеть газопотребления (3 класс опасности), осуществляется эксплуатация опасного производственного объекта.

В нарушение ч.1 ст. 9 Федерального закона №116-ФЗ у индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов I, II и III классов опасности, к работе на опасном производственном объекте допущены лица, не удовлетворяющие соответствующим квалификационным требованиям, а также не обеспечено проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.1 КоАП РФ, которое направлено в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора для рассмотрения по существу.

Поиск по сайту