Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 06.09.2018 12:23

Прокуратурой Калмыкии поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении бывшим сотрудником Росрыболовства  коррупционных преступлений

Просмотров: 1731

Прокуратурой Калмыкии поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного инспектора Северокаспийского отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В ходе судебного заседания стороной обвинения представлены исчерпывающие доказательства виновности подсудимого в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе и незаконное бездействие, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 290 (получение взятки в значительном  размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Судом установлено, что в период времени с сентября 2015 года по август 2016 года подсудимый, являясь должностным лицом Росрыболовства, получил от индивидуальных предпринимателей, осуществляющих рыбопромысловую деятельность,  деньги в качестве взятки в общей сумме 270 тысяч рублей за предоставление возможности беспрепятственного осуществления ими рыбного промысла, непринятия мер в случае совершения ими правонарушений, оказывал общее покровительство по службе. 

По итогам рассмотрения уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор, виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом  в размере 400 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 4 года.

Также удовлетворен иск прокуратуры республики о взыскании с осужденного в доход государства денежных средств в размере 270 тысяч рублей, полученных им в результате противоправных действий.    

Приговор не вступил в законную силу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту