Сегодня, 03 Май 2018
Создано 20.02.2018 15:11

Порядок заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

Федеральным законом от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» регламентирован порядок заключения договора на установку рекламной конструкции, а также выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

В соответствии с положениями ч.ч.5.1, 5.6 ст. 19 названного Федерального закона в случае размещения рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, заключение договора на установку рекламной конструкции должно осуществляться по результатам аукциона или конкурса. В случае, если на указанном объекте уже установлена рекламная конструкция, то конкурс или аукцион должен быть проведен по истечении срока действия договора на установку и экспликацию рекламной конструкции.

Частью 10 ст. 19 Федерального закона «О рекламе» установлен запрет на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек. Согласно требованиям закона, в случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

При этом выдача предписания о демонтаже рекламной конструкции, установленной и эксплуатируемой в отсутствие соответствующего разрешения, является не правом, а обязанностью органа местного самоуправления.

 

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

Календарь

 

Поиск по сайту