Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 03.05.2018 17:26

Перед судом предстанет пожилая женщина, которая обвиняется в хищении денежных средств свыше 65 тыс. рублей через мобильный банк

Просмотров: 1254

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении престарелой женщины Н., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в августе 2017 года на сотовый телефон обвиняемой банк ошибочно привязал  банковскую карту абонента С. После   поступления СМС-сообщения о том, что на данную банковскую карту зачислены значительные денежные средства, у нее возник умысел на хищение чужих денежных средств путем перевода их  с помощью услуги «Мобильный банк» на расчетный счет, открытый на ее имя.

Реализуя задуманное, обвиняемая с помощью родственницы, которую не поставила в известность о своих истинных намерениях, неоднократно   осуществляла  пополнение своего абонентского номера и расчетного счета.

Всего в период с 10 августа по 12 декабря 2017 злоумышленница похитила с банковской карты С. денежные средства в сумме свыше 65 тыс. рублей.      

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу. 

         

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту