Сегодня, 08 Сентябрь 2018
Создано 04.07.2018 09:29

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о погребении и похоронном деле

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о погребении и похоронном деле, по результатам которой в деятельности администраций сельскоих муниципальных образований выявлено, что земельные участки, используемые для размещения мест погребения, на кадастровый учет не поставлены, права собственности не зарегистрированы.

Не постановка земельных участков на государственный кадастровый учет и не регистрация прав собственности на данные земельные участки приводит к нарушению прав жителей поселений на организацию и благоустройство территории общественных кладбищ. При осуществлении захоронений умерших на обезличенной территории - возможно нарушение санитарных правил и прав неограниченного круга лиц на благоприятную среду.

По выявленным фактам прокуратурой района в Городовиковский районный суд направлены исковых 6 заявлений об обязании устранить нарушения земельного законодательства путем постановки на кадастровый учет земельных участков, занятых общественными кладбищами. Судом исковые заявления прокурора приняты к производству.

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту