Сегодня, 30 Март 2018
Создано 08.11.2017 15:37

Прокуратура Городовиковского района проверила доводы обращений предпринимателей на действия городского муниципалитета

В текущем году прокуратура Городовиковского района рассмотрела  ряд обращений индивидуальных предпринимателей района по поводу несогласия с действиями органа местного самоуправления по установлению определенных мест торговли. Доводы, содержащиеся в обращениях, не нашли своего подтверждения.

Как показали прокурорские проверки,  в соответствии с действующим законодательством  муниципалитет определил места проведения городских ярмарок на территории ООО «Башанта Кооппродторг» и по ул. Ленина г.Городовиковска. Эти места располагаются на обустроенных земельных участках и отвечают требованиям Федерального закона № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Однако ряд предпринимателей, не согласившись  с  установленными местами проведения городских ярмарок, продолжают осуществлять розничную торговлю в несанкционированных местах.

Состоявшимися судебными решениями территория, где ранее осуществлялась стихийная торговля, была признана не предназначенной для розничной торговли, поскольку в соответствии с  утвержденным планом городской застройки является  зоной транспортной инфраструктуры.

В ходе встреч с предпринимателями прокуратурой разъяснены нормы действующего законодательства и даны письменные ответы.

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту