Сегодня, 30 Март 2018
Создано 08.09.2016 09:37

Прокуратурой Городовиковского района совместно со специалистами Росприроднадзора и Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Городовиковского района совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по Республике Калмыкия и ТО «Западный» Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия в Городовиковском и Яшалтинском районах проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что ООО «Чистый город» осуществляет на территории Городовиковского района сбор, транспортирование всех твердых коммунальных отходов, однако до настоящего времени лицензии на осуществление данной деятельности не имеется.

По данному факту прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Чистый город» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено мировому судье Городовиковского судебного района РК для рассмотрения по существу.

Кроме того установлено, что на территории Городовиковского городского муниципального образования, а также на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности Городовиковского районного муниципального образования имеются несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов.

По данным фактам прокуратурой района в адрес глав Городовиковского городского муниципального образования, Городовиковского районного муниципального образования внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято районной прокуратурой на контроль.

 

 

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту