Сегодня, 28 декабря 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 24.12.2018 14:37

Прокуратура города Элисты добивается восстановления жилищных прав сироты

Прокуратура города Элисты по обращению местного жителя, имеющего статус лица из детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель с 2012 года состоит на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма детям-сиротам и  детей, оставшихся без попечения родителей.  Проживает у родственников, иных жилых помещений на праве собственности он не имеет.

В 2014 году несовершеннолетний окончил учебное заведение, однако гарантированное государством жилье до настоящего времени не получил.

С целью восстановления жилищных прав заявителя прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия предоставить благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в пределах норм, установленных действующим законодательством.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, на ответчика возложены соответствующие обязанности.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту