Сегодня, 02 Октябрь 2018
Создано 25.09.2018 15:53

Житель Городовиковского района осужден за неуплату без уважительных средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Городовиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что подсудимый, являясь трудоспособным лицом, в нарушение судебного решения средства на содержание  несовершеннолетних детей в размере, указанном в решении суда, не уплачивал, материальной помощи ребенку не оказывал.

Будучи неоднократно подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ об АП (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) мер, направленных на финансовое обеспечение детей не предпринял.

В результате неправомерных действий  родителя, долг по выплатам средств на содержание несовершеннолетних детей составил  около 200 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинения назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца условно.

Приговор вступил в законную силу.

Поиск по сайту