Сегодня, 02 Октябрь 2018
Создано 18.09.2018 11:17

Прокуратурой города Элиста защищены социальные права инвалида

Прокуратурой города Элиста проведена проверка по обращению  инвалида 2 группы Г. о длительном неполучении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что в период с мая по октябрь 2012 года ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения, назначенная  инвалиду Г., была возвращена  почтовым учреждением  в городской отдел социальной защиты. Сведения о назначении и получении  гражданином Г. в последующие периоды ежемесячной денежной выплаты в республиканском казенном учреждения «Центр социальной защиты населения г.Элисты» отсутствовали.

В связи с ненадлежащим учетом граждан, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты, утерей личного дела заявителя, что в результате нарушило гарантированное государством право Г. на предоставление мер социальной поддержки, прокуратурой в адрес КУ РК «Центр социальной защиты населения г.Элисты» было внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

По результатам прокурорской проверки заявителю за шесть  последних лет выплачена компенсация расходов на оплату жилого помещения в размере около 60 тыс. рублей.  

Поиск по сайту