Сегодня, 02 Август 2016
Создано 06.10.2015 14:46

Вступил в законную силу приговор Сарпинского районного суда в отношении жительницы Кетченеровского района, осужденной за убийство мужа

Вступил в законную силу приговор Сарпинского районного суда, которым жительница Кетченеровского района признана виновной в  совершении убийства и осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Из материалов уголовного дела следует, что 09 мая текущего года осужденная  в состоянии алкогольного опьянения, в ходе семейной ссоры, кухонным ножом нанесла целенаправленный удар в грудную клетку мужа, причинив ему проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, от которого он скончался на месте происшествия.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РК, проверив материалы дела по апелляционной жалобе осужденной, оставила приговор суда первой инстанции без изменения, указав, что при назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления,  смягчающие и отягчающие обстоятельства.   

Поиск по сайту