Сегодня, 01 Август 2016
Создано 05.10.2015 17:14

Работники прокуратуры Республики Калмыкия приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО

Указом Президента РФ в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, укрепления здоровья граждан России, введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

03.10.2015 на стадионе «Восточный» г.Элисты проведено мероприятие по сдаче работниками органов прокуратуры республики отдельных нормативов комплекса ГТО.  

В  приветственной речи первый заместитель прокурора республики Жилин С.Н. отметил, что в прокуратуре Республики Калмыкия утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению ГТО. Сегодня проводится  первый этап сдачи сотрудниками отдельных видов испытаний (тестов) и нормативов комплекса ГТО. Цель данного мероприятия - активное вовлечение работников прокуратуры в организованное занятие спортом и ведение здорового образа жизни. Пожелал всем участникам успеха и удачи.

Торжественное открытие украсило выступление учеников МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностного - ориентированного обучения и воспитания», которые устроили увлекательный флешмоб. Особенно порадовали школьники младших классов, показав театрализованное представление о спорте.

Независимое судейство осуществляли учителя этой школы под руководством заслуженного учителя Российской Федерации, заслуженного работника физкультуры и спорта России Бадма-Горяева Г.И.

В организованном мероприятии приняли участие более 40  работников прокуратуры, которые сдавали нормативы в соответствии с утвержденными возрастными категориями от 25 лет до 60 лет в таких спортивных испытаниях, как: бег на 100 м., 2 км., 3 км.; метание спортивного снаряда; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжки в длину; наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из винтовки; отжимание.

Зрители активно поддерживали участников сдачи нормативов комплекса  ГТО.

Участники с выполнением нормативов комплекса ГТО справились успешно, отметили хорошую организацию мероприятия, позитивное настроение и дружественную обстановку.

Поиск по сайту