Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 26.12.2018 16:36

В Яшалтинском районе погашен долг по зарплате на сумму более 70 тыс. рублей перед трудовым коллективом, обратившимся за помощью в прокуратуру района

Просмотров: 876

Прокуратурой Яшалтинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Ресурс-Сервис», долг которого по оплате труда перед 25 работниками предприятия превысил 70 тысяч рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура безотлагательно направила в суд иски о взыскании задолженности по оплате труда и денежной компенсации за  несвоевременную выплату заработной платы.

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении руководителя предприятия административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату в установленный срок заработной платы.

Гострудинспекцией генеральный директор ООО «Ресурс-Сервис» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей, которое он обязан будет выплатить в доход государства из личных средств.

В результате принятых комплексных мер прокурорского реагирования долг по зарплате перед работниками предприятия в настоящее время погашен в полном объеме. 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту