Сегодня, 21 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 17.02.2020 09:51

Прокуратурой Целинного района восстановлены трудовые права работников сельской администрации

Просмотров: 51

Прокуратура Целинного района провела проверку соблюдения законодательства в сфере оплаты труда, в ходе которой установлен факт невыплаты администрацией Ялмтинского сельского муниципального образования заработной платы четверым работникам учреждения за декабрь 2019 года на сумму свыше 70 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан надзорным ведомством приняты своевременные и исчерпывающие меры реагирования.

В частности, прокуратура района в судебном порядке добилась полного погашения задолженности по заработной плате, одновременно с этим в отношении Главы муниципалитета прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), материалы которого  находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в РК.

Вопросы соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объёме оплату труда находятся на контроле прокуратуры района.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту