Сегодня, 09 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Приютненский район

Создано: 28.06.2019 09:19

Прокурор Приютненского района вынес постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании о даче ложных показаний

Просмотров: 86

Прокуратура Приютненского района провела проверку по факту дачи ложных показаний в суде и при производстве предварительного расследования в отношении гражданина Н.

Установлено, что приговором мирового судьи Л.  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в соответствии с уголовным законом.

Свидетель по данному делу Н. в судебном заседании и на предварительном следствии умышленно давал ложные показания, не соответствующие фактическим обстоятельствам дела, установленным в судебном заседании, направленные на освобождение подсудимого Л. от предусмотренного уголовным законом наказания. Вводил таким образом в заблуждение органы предварительного расследования и суд.

Мировым судьей и апелляционным постановлением Приютненского районного суда показания свидетеля Н., данные в ходе судебного следствия интересах подсудимого Л., признаны недостоверными.

Прокурором Приютненского района в порядке пункта  2 статьи 37 УПК РФ материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении Н., по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 307  (дача ложных показаний).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту