Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Октябрьский район

Создано: 12.11.2018 09:11

В Октябрьском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника образовательного учреждения

Просмотров: 238

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в муниципальном казенном образовательном учреждении «Большецарынская средняя образовательная школа  №2». Поводом для организации надзорного мероприятия послужило обращению одного из работников школы о нарушении его прав на охрану труда.

В ходе проверки установлено, что администрацией образовательного учреждения в нарушение действующего трудового законодательства  аттестация рабочего места заявителя, работающего в качестве повара, не произведена, дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных условиях не предоставлялся, оплата за работу во вредных условиях труда не производилась.

Допущенные нарушения закона грубо нарушают основные принципы правового регулирования трудовых отношений.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора школы внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.  

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Трудовые права работника восстановлены в полном объеме.

Надзор за исполнением трудового законодательства является одним из приоритетных направлений в работе органов прокуратуры республики.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту