Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 12.02.2018 09:21

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка соблюдения законодательства об основах здоровья граждан в Российской Федерации.

Просмотров: 2450

Прокуратурой Городовиковского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения законодательства об основах здоровья граждан в Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что супруг заявительницы с 2016 года состоял на учете у врача-онколога и получал лечение в виде жизненно необходимого лекарственного препарата «Вотриент». Однако необходимый лекарственный препарат в феврале 2017 года им не был получен, в связи с чем вынужден был приобретать их за счет собственных средств.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление о взыскании с Министерства здравоохранения Республики Калмыкия денежных средств, затраченных на приобретение лекарственного препарата на общую сумму 95 000 руб.

Иск принят судом к рассмотрению.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту