Сегодня, 30 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 25.11.2019 10:55

В прокуратуре Республики Калмыкия прошел семинар с молодыми специалистами

Просмотров: 368

В прокуратуре г.Элисты 22 ноября 2019 г. состоялся учебно-методический семинар молодых специалистов. В этот раз на платформе учебного класса столичной прокуратуры работники аппарата прокуратуры республики провели занятия по тематике «Прохождение службы в органах прокуратуры. Соблюдение требований антикоррупционного законодательства», «Совершенствование взаимодействия органов прокуратуры со средствами массовой информации. Порядок и процедура подготовки материалов для размещения на сайте интернет-представительства», «Методика выявления конфликта интересов на государственной и муниципальной службе».

Открыл семинар прокурор Республики Калмыкия. Встреча в формате «круглого стола» располагала к открытой и глубокой беседе между руководителем надзорного ведомства и молодыми прокурорскими работниками, которые не скрывали своего интереса и волнения.

Роман Николаевич Тютюник поделился автобиографическими событиями своей жизни. Ребята узнали о его детстве, годах учебы в Тюменском госуниверситете, о начальном опыте работы в органах прокуратуры, которые формировали характер будущего руководителя. Перелистывая свои конспекты и пометки о ходе расследования уголовных дел, прокурор республики, вспомнил самые яркие истории из прокурорско-следственной практики. С большим вниманием участники семинара изучили эти «дневники». Рассказ Романа Тютюника о сложном и интересном пути от следователя до первого заместителя прокурора Тюменской области и прокурора Республики Калмыкия будет для молодых прокуроров источником мотивации и примером проявления принципиальности и верности закону, человечности, патриотизма и стремления к созиданию и доброте.

Прокурор республики ответил на все интересующие ребят вопросы и определил вектор для дальнейшей службы молодых специалистов.

В рамках семинара  старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Эльзята Кубанова обозначила  основные требования к одной из важных форм взаимодействия прокуратуры со СМИ – распространение информации о работе ведомства через официальное интернет-представительство. Ребята не только закрепили навыки подготовки пресс-релизов, но и приняли участие в увлекательных играх, которые внесли непринужденность и энтузиазм в дальнейшую работу на площадке семинара. Поделившись на две команды «Прокуроры» и «Уралан», они в соревновательной форме упражнялись в развитии речи и правильной подаче информации.

Работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции предложили молодым специалистам практикум по решению задач в целях овладения методикой выявления конфликта интересов на государственной и муниципальной службе.

В атмосфере живого общения старшим помощником прокурора республики по кадрам Валентиной Манджиевой проведен диалог по вопросам прохождения службы в органах прокуратуры и соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

День учебы получился необычным, познавательным и продуктивным. Цель семинара - повышение уровня профессиональной подготовки молодых работников органов прокуратуры республики – организаторами мероприятия достигнута.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту