Сегодня, 30 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 24.04.2019 10:16

Прокуратура Республики Калмыкия направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в попытке завладеть мошенническим путем более 12 млн. рублей

Просмотров: 802

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в январе 2011 года обвиняемый обманным путем получил у своей знакомой доверенность на совершение сделки купли-продажи  земельного участка и жилого дома с правоустанавливающими документами. Указанное недвижимое имущество он продал за 11 млн. руб., а денежные средства потерпевшей не передал.

Он же в 2013 году, не намереваясь возвращать денежные средства, получил в долг у двух граждан 870 тыс. рублей и 500 тыс. руб. В последующем он вернул потерпевшим лишь незначительные суммы, присвоив оставшиеся более 1,3 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту