Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 08.04.2019 10:47

По иску прокурора с осужденного взыскан ущерб, причиненный государству

Просмотров: 1246

Прокурор г. Элиста обратился в суд с иском в интересах Российской Федерации к бывшему директору БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки» о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Вступившим в законную силу приговором Элистинского городского суда установлено, что руководитель бюджетного учреждения, злоупотребив должностными полномочиями, не обеспечил возврат неиспользованных средств субсидий в доход федерального бюджета. На сумму неосвоенных средств он заключил контракт на поставку спортивной экипировки, которую в последующем выдал в индивидуальное пользование третьим лицам. В результате преступных действий осужденного государству причинен ущерб в размере 511 624, 68 рублей.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, с бывшего директора бюджетного учреждения сумма ущерба взыскана в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту