Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.04.2018 14:23

Наказание за заведомо ложные показания

Просмотров: 1219

Вступил в силу приговор Сарпинского районного суда, по которому житель села Садовое Гордеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Как установлено в судебном процессе, мужчина был вызван в суд в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении лица, обвинявшегося в совершении насилия в отношении сотрудника полиции. Перед допросом он был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и отказ от дачи показаний.

Однако, будучи допрошенный в качестве свидетеля, умышленно, с целью воспрепятствования установлению истины по делу, стремясь помочь избежать уголовной ответственности указанному лицу, сообщил суду сведения, не соответствующие действительности, был изобличен в этом.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия с учетом мнения прокурора оспариваемый приговор оставила без изменения, а апелляционную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту