Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 10.04.2018 17:13

В прокуратуре Лаганского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Просмотров: 1055

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе поверок выявлены многочисленные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. В частности,  органами местного самоуправления, муниципальными и республиканскими бюджетными учреждениями допущены нарушения порядка размещения извещений об осуществлении закупки у единственного поставщика, требований к участникам закупки в аукционной документации, не утверждены заказчиком в установленный срок  планы-графики, не размещены в Единой информационной системе отчеты об исполнении контрактов, экспертиз,  а также отчеты об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Всего по итогам проверки выявлено 65 нарушений закона, для устранения которых внесено 19 представлений, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.  В настоящее время 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а три лица по трем рассмотренным делам - к административной ответственности.

Рассмотрение всех актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту