Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 05.04.2018 15:59

Наказание женщине за совершение преступления отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста

Просмотров: 1033

Элистинским городским судом с участием государственного обвинителя  рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы Октябрьского района, имеющей на иждивении двух малолетних детей. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что в апреле 2017 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с собутыльником,  нанесла последнему удары металлическим половником по лицу и  металлическим чайником, причинив ему телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Вину в предъявленном обвинении подсудимая признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В соответствии со ст. 82 УК РФ отбывание наказания отсрочено осужденной до достижения ее младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста, т.е. до 2028 года.

В период отсрочки отбывания наказания контроль за поведением осужденной женщины, проявлением ею заботы о детях будет осуществляться уголовно-исполнительной инспекцией  и органом внутренних дел.

Приговор  в законную силу не вступил.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту