Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 05.04.2018 10:03

Вступил в законную силу приговор суда в отношении 56-летнего жителя Юстинского района, совершившего умышленное причинение смерти другому человеку

Просмотров: 908

Приговором Юстинского районного суда Республики Калмыкия  56-летний местный житель осужден по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что подсудимый со свои знакомым К. распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшего между ними конфликта К. нанес подсудимому удар кулаком в область лица и один удар в область живота, после чего подсудимый, выхватив нож, нанес удар ножом в ягодичную область знакомого. Получив отпор, не имея реальной возможности противостоять, мужчина стал отползать от подсудимого, но последний при отсутствии реальной угрозы для своего здоровья и жизни, из-за возникшей озлобленности на знакомого, нанес потерпевшему 7 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов, отчего последний скончался на месте преступления.

Не согласившись с квалификацией и назначенным наказанием, данный приговор был обжалован адвокатом осужденного, полагавшим, что действия подзащитного носят оборонительный характер и их необходимо квалифицировать по ч.1 ст.108 УК РФ.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры республики оспариваемый приговор суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу адвоката осужденного - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту