Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 09.11.2017 14:31

В Элисте по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении работников бухгалтерской службы ООО «Республиканская Управляющая компания» по факту хищения денежных средств

Просмотров: 1162

Прокуратурой города Элиста в ходе проведенной проверки  в обществе с ограниченной ответственностью «Республиканская Управляющая компания» выявлены факты неправомерного начисления и получения  денежных средств работниками бухгалтерской службы.

Установлено, что главный бухгалтер и бухгалтер указанной организации в период с октября по декабрь 2016 года, действуя из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, без приказа руководителя предприятия необоснованно произвели начисление и получили доплату и проценты за расширенную зону обслуживания на общую сумму свыше 170 тыс. рублей.

По результатам надзорной проверки прокуратура направила в следственный орган материал в порядке ст.37 УПК РФ по факту хищения  денежных средств должностными лицами данного хозяйствующего субъекта.

В настоящее время Следственным отделом Управления МВД России по Республике Калмыкия по материалам прокурорской  проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на особый контроль.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту