Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 15.11.2013 17:04

В Калмыкии судом признаны виновными чиновники, завысившие цену на медицинское оборудование более чем на 59 млн. рублей

Просмотров: 1792

Сегодня, 15 ноября 2013 года, Элистинский городской суд Республики Калмыкия вынес судебные решения по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Агентства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Эльзы Батыревой  и ее заместителя Юрия Ользеева.

В суде установлено, что в 2009-2010 годах названные должностные лица допустили нарушения законодательства о государственных закупках, повлекшее необоснованное завышение стоимости медицинского оборудования (томограф, аппаратура ультрозвукового исследования и др.)  для нужд консультативно-диагностического отделения Республиканской больницы  им. П.А.Жемчуева более  чем   на  59 млн. рублей.   

Ользеев  и Батырева вследствие халатного отношения к служебным обязанностям устранились от проведения мониторинга цен на медицинское оборудование, надлежащим образом не проверили аукционную документацию.

Суд признал виновными Батыреву и Ользеева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 293 Уголовного кодекса РФ.       

Батырова  осуждена к  наказанию в виде 180 часов обязательных работ. В связи с истечением  срока давности  она  от отбытия наказания  судом освобождена.

В отношении  Ользеева суд по его ходатайству вынес постановление о прекращении уголовного преследования в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту