Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 19.09.2019 09:35

По инициативе прокуратуры Малодербетовского района глава фермерского хозяйства оштрафован за уклонение от оформления трудового договора с работниками

Просмотров: 154

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что местный индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства являлся работодателем двух жителей района.

В нарушении ст. 303 Трудового кодекса РФ индивидуальный предприниматель трудовой договор с работниками не заключал, пенсионные, страховые взносы и другие предусмотренные законодательством обязательные платежи в отношении них не уплачивал.

За уклонение от оформления трудового договора прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Государственной инспекцией труда Республики Калмыкия виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Работа в сфере защиты трудовых прав граждан продолжается.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту