Сегодня, 29 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 14.06.2019 09:11

В Кетченеровском районе прокурор требует привести общественные мусоросвалки в соответствие с законом

Просмотров: 133

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории сельских муниципальных образований района.

Установлено, что на территориях 8 сельских муниципальных образований района имеются места несанкционированного размещения отходов. Жителями также производится сброс биологических отходов на общественные мусоросвалки и в непосредственной близости от них. Общественные мусоросвалки не соответствуют санитарным требованиям, не обвалованы, к ним отсутствуют указатели.

Более того, на территориях 6 муниципалитетов располагаются ямы, в которые жителями сбрасываются биологические отходы (трупы мертвых животных), что создает опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний, причинение вреда окружающей среде.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона в адрес глав восьми сельских поселений.

Возбуждены 4 административных производства по ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту