Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 05.06.2019 09:06

Прокуратура Кетченеровского района выявила нарушения в деятельности органов государственного и муниципального контроля

Просмотров: 146

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Установлено, что органами государственного и муниципального контроля допущены многочисленные нарушения закона.

Администрацией Шаттинского сельского муниципального образования не размещены на официальном сайте перечень нормативных правовых актов для каждого вида муниципального контроля, содержащих обязательные требования к исполнению,  регулярное обобщение практики осуществления такого контроля. Такие же нарушения выявлены в деятельности администрации Кетченеровского районного муниципального образования, являющейся также органом муниципального контроля. А также указанным муниципалитетом проект плана проведения проверок на 2018 г. - 2019 г. не подготавливался, в прокуратуру района не направлялся, а, следовательно, не утверждался.

Отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Сарпинский» сведения о проведенной плановой проверке в единый реестр проверок не внесены.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Кетченеровскому и Сарпинскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия выявлены факты несвоевременного уведомления проверяемых лиц о начале проведения проверки, несвоевременного проведения проверок, невнесения информации о проведенных проверках в единый реестр проверок.

На указанные нарушения прокуратура района отреагировала внесением представлений об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрения.

А в отношении главы администрации Шаттинского муниципального образования возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ - неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органа местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом.

Рассмотрение внесенных актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту