Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 07.05.2019 10:58

В Элисте суд приговорил к реальному лишению свободы фермера, который мошенническим путем получил субсидии от государства на сумму около 1,5 млн. рублей

Просмотров: 239

Элистинский городской суд Республики Калмыкия вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего главы крестьянского фермерского хозяйства, осуществлявшего свою предпринимательскую деятельность на территории Целинного района.   

Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном и крупном размерах).

Судом установлено, что мужчина, узнав о возможности получения компенсации ущерба по государственной программе, в 2015 году подал в Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия фиктивные документы о гибели  посеянного им урожая в результате засухи и обманным путем получил денежные средства в размере более 1 млн. рублей.

Он же, предоставляя в период с 2014 по 2017 годы в этот же уполномоченный орган фиктивные документы, незаконно получил субсидии на возмещение затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз на общую сумму свыше 450 тыс. рублей.

Полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Суд, признав доводы прокурора обоснованными, назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 220 тыс. рублей, обязав возместить государству причиненный ущерб в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту