Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 16.10.2018 12:55

Защита трудовых прав граждан является приоритетным направлением прокурорской деятельности.

Просмотров: 662

В ходе надзорной проверки установлено, что  в нарушение ст. 136 ТК РФ двум работникам общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Восток сервис»  в период с декабря 2017 по август 2018 заработная плата  выплачивалась не в полном объеме,  размер задолженности составил 150 тыс. рублей. Прокуратура в целях защиты трудовых прав работников  предъявила в суд иски о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы, а также о компенсации за задержку причитающихся им выплат.

Прокурором города Элиста в отношении управляющей компании  возбуждено административное производство по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ - нарушение сроков выплаты заработной платы работникам организации лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Ранее данное юридическое лицо дважды по инициативе прокурора привлекалось к административной ответственности по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей в каждом случае.  

Вчера суд в очередной раз привлек ООО УК «Восток сервис» к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, 20 апреля текущего года возбуждено и расследуется уголовное дело  по фактам невыплаты заработной платы работникам ООО УК «Восток сервис» в размере 2 млн. рублей.  

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту