Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 03.10.2018 17:24

Прокуратура города Элиста добивается установки для инвалидов откидного пандуса

Просмотров: 1285

Прокуратура города Элиста провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома на бездействие ООО «УК «Коммунальник» по установке в подъезде дома откидного пандуса и неполучение письменного ответа на их обращение.

Как показала проверка, данной управляющей компанией в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» не организовано направление ответа на обращение граждан в установленный законом 30-дневный срок. По постановлению прокурора исполняющий обязанности генерального директора ООО «УК «Коммунальник» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В целях защиты прав инвалидов прокуратура направила информацию в муниципальную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах. Комиссией под председательством первого заместитель Главы Администрации города Элиста Ишкеева Д.Н. принято решение о возможности обустройства в подъезде многоквартирного жилого дома откидного пандуса.

Однако до настоящего времени решение комиссии не исполнено.

Прокуратура потребовала от управляющей компании незамедлительно приступить к работам по  обустройству пандуса. Устранение нарушение прав инвалидов взято на контроль.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту