Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 21.09.2018 12:55

Прокуратура города Элиста выявила укрытое преступление, совершенное против личности

Просмотров: 748

Прокуратура города Элиста выявила и поставила на учет укрытое преступление, совершенное против личности.

В ходе надзорной проверки установлено, что 26 февраля 2018 года в городской отдел полиции поступило заявление от гражданки Х. об угрозе убийством. В своем обращении женщина указывала, что ее супруг угрожал ей и их несовершеннолетнему сыну, при этом размахивая топором.

Сотрудником полиции неправомерно было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В апреле текущего года по требованию прокуратуры города решение полиции отменено, по указанному факту возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Х. по ч.1 ст.119 УК РФ и в дальнейшем дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью и раскаялся в содеянном. Суд с учетом позиции государственного обвинителя прекратил уголовное дело в отношении Х. по нереабилитирующим признакам в связи с примирением сторон.

Постановление суда вступило в законную силу.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту