Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 20.09.2018 15:57

Прокуратура города Элиста добилась усиления наказания лицу, ранее судимому за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Просмотров: 517

Апелляционным постановлением Элистинского городского суда Республики Калмыкия изменен приговор 28-летнему жителю г.Элисты, по которому он признан виновным по ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершенное преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ. По приговору ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами сроком на 3 года. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание условно с испытательным сроком 1 год.

Установлено, что в течение непродолжительного времени П. 3 раза управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, что указывает на то, что ранее назначенные наказания не изменили его беспечного отношения к нарушению ПДД, УК РФ, безопасности жизни и здоровью других лиц. Он не сделал должных выводов и продолжил пренебрегать установленным единым порядком дорожного движения, не беспокоясь в наступлении возможных негативных последствий. Судом последовательно усиливались наказания, вместе с тем целей исправления осужденного они не достигли.

Не согласившись с назначенным наказанием, государственным обвинителем было внесено апелляционное представление. Государственный обвинитель, не оспаривая фактических обстоятельств уголовного дела, просил изменить приговор ввиду неправильного применения уголовного закона при назначении наказания.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, приговор мирового судьи изменен, условное осуждение отменено.  Молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту