Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 02.02.2018 16:24

Прокуратура Малодербетовского района потребовала от органа местного самоуправления принять комплексные меры к погашению задолженности по оплате за потребленный природный газ

Просмотров: 1229

Прокуратурой Малодербетовского района проведена проверка исполнения закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части оплаты задолженности за потребленный природный газ.

Установлено, что сумма долга организаций, финансируемых за счет местного бюджета, в том числе образовательных организаций района, перед газоснабжающей организацией АО «Газпром газораспределение Элиста» за потребленный природный газ составляет более 1 млн. рублей.

Основной причиной образования задолженности за потребленный газ является дефицит местных бюджетов. Органами местного самоуправления предпринимаются определенные меры, направленные на взыскание недоимок бюджета, а также на поступление предусмотренных средств за счет налоговых и неналоговых отчислений. В тоже время наличие задолженности свидетельствует об их неэффективности.

Неисполнение обязательств по оплате поставленного газа влечет причинение крупного ущерба поставщику газа. Более того, неисполнение обязательств может повлечь негативные последствия в виде прекращения образовательного процесса, что как следствие приведет к нарушению прав несовершеннолетних на образование.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия внесено представление с требованием принять все необходимые меры к погашению задолженности по оплате за потребленный природный газ.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту