Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 29.11.2019 09:20

Столичная прокуратура требует провести капитальный ремонт кровли здания детского сада № 29 (2)

Просмотров: 46

Прокуратура города по обращению родительницы воспитанника детского сада МКДОУ № 29 «Иньгллт» провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в помещениях шести групп указанного детского сада имеются следы протечек кровли. Обширные ржавые следы протечек с осыпающейся штукатуркой обнаружены в игровой, спальной и умывальной комнатах помещений двух групп, а также на лестничных площадках. Проверка показала, что здание МКДОУ № 29 нуждается в капитальном ремонте кровли.

Вместе с тем межведомственной комиссией, в состав которой входили представители Управления образования администрации г.Элисты и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РК, в начале учебного года подписан акт приемки о готовности дошкольного учреждения к новому 2019-2020 учебному году, несмотря на неудовлетворительное состояние кровли.

Прокуратура города внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства в адрес начальника Управления образования администрации г.Элисты и руководителя Роспотребнадзора по РК о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, допустивших приемку детского сада при наличии угрозы для здоровья и жизни воспитанников.

Вопросы санитарно-эпидемиологического состояния МКДОУ № 29 в части неудовлетворительного состояния кровли и устранения выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту