Сегодня, 25 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 24.06.2019 09:03

Прокурор Юстинского района принял меры к устранению нарушений законодательства об антитеррористической защищенности в школах и детских садах района

Просмотров: 238

Прокуратура Юстинского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности в учреждениях образования района.

Федеральным законодательством предусмотрено обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также мест с массовым пребыванием людей.

Установлено, что в образовательных учреждениях района мероприятия по противодействию терроризму не осуществляются. В школах и детских садах не имеется полного освещения по периметру территории учреждения.

В адрес директоров 11 образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

Исполнение актов реагирования надзорного органа взято на контроль.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту