Сегодня, 31 января 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 25.01.2019 11:52

В Юстинском районе осужден вор-рецидивист за кражу материальных ценностей

Вступил в законную силу приговор Юстинского районного суда в отношении местного жителя Дмитрия Горяева Он признан виновном в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище).

Из материалов уголовного дела следует, что поздно вечером  25 сентября 2018 года осужденный решил совершить кражу путем проникновения в чужое жилище, принадлежащее односельчанке.

Зная, что в указанном домовладении на тот момент никто не проживал, Горяев, выдавив створ окна, проник внутрь, открыл изнутри входную дверь дома, после чего похитил находившиеся в доме предметы мебели, одежды и иные товарно-материальные ценности на сумму свыше 41 тыс. рублей. Похищенное имущество он, трижды возвращаясь в домовладение, в течение полутора часов перенес к себе домой, где оно и было обнаружено сотрудниками полиции во время обыска.

При изучении личности преступника на предварительном следствии было установлено, что Горяев, неоднократно судимый за совершение тяжких и иных преступлений к реальному лишению свободы, вновь совершил тяжкое преступление, что является особо опасным рецидивом.

По результатам судебного разбирательства, проведенного по ходатайству подсудимого в особом порядке, судом вынесен приговор, согласно которому Горяев признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и  ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту