Сегодня, 12 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 09.11.2018 09:05

В Юстинском районе за нарушение сроков оплаты поставленных медицинских препаратов к административной ответственности привлечен руководитель центральной районной больницы

После вмешательства прокуратуры районная больница погасила образовавшуюся задолженность.

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в июле 2017 года администрацией республиканского бюджетного учреждения «Юстинская центральная районная больница» заключен контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Фармлекс» на поставку сыворотки и вакцины на сумму около 350 тыс. рублей.

В соответствии с условиями договора поставщик 02.10.2017 выполнил в полном объеме взятых на себя обязательств, однако заказчик до настоящего времени не произвел оплату за поставленные медицинские препараты.  

В отношении исполняющего обязанности главного врача больницы  прокуратурой возбуждено административное производство по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ - нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Постановлением регионального Управления Федеральной антимонопольной службы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Данный штраф руководитель лечебного учреждения обязан будет оплатить за свой счет, оплата административного штрафа находится на контроле надзорного органа.

После вмешательства прокуратуры районная больница погасила образовавшуюся задолженность.

Работа в сфере исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд продолжается.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту