Сегодня, 19 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 16.03.2016 18:46

Прокуратурой Юстинского района за нарушение требований технических регламентов привлечены к административной ответственности продавцы магазина и торгового павильона п. Цаган-Аман

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота продукции легкой промышленности.

В ходе проверки в  магазине и торговом павильоне п. Цаган-Аман  осуществлялась продажа одежды и обуви без сопроводительных документов, а именно товарно-транспортных накладных, сертификатов или деклараций о соответствии продукции. Продавцы торговых точек, являясь ответственными за проверку соответствия реализуемой продукции легкой промышленности требованиям законодательства, каких-либо мер к исполнению требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» не принимали.

В связи с этим, прокуратурой района возбуждены  дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Постановлениями ТО «Северо-Восточный» Управления Роспотребнадзора по РК в Яшкульском и Юстинском районах продавцы  привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту