Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшкульский район

Создано: 31.01.2020 09:58

По постановлению прокурора в отношении главного бухгалтера Яшкульской больницы возбуждено уголовное дело

Просмотров: 104

Прокуратура Яшкульского района  проверила в БУ РК «Яшкульская районная больница» соблюдение  трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что главный бухгалтер районной больницы в нарушение должностных обязанностей  умолчал о неправильном и незаконном начислении ему оплаты к отпуску в размере 121 тыс. рублей за период работы с 01.02.2015 по 31.01.2016, несмотря на то, что названная оплата за указанный период ему уже выплачивалась ранее. Указанный сотрудник больницы расписался в расчетно-платежной ведомости и получил незаконную выплату.

В следственный орган направлено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ  для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении главного бухгалтера больницы следственным органом  возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту