Сегодня, 26 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшкульский район

Создано: 20.09.2019 09:08

В Яшкульском районе к 1,5 годам лишения свободы в колонии особого режима осужден телефонный мошенник

Просмотров: 148

Яшкульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношение 35 - летнего жителя Краснодарского края, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и используя мобильный телефон, осуществил ряд звонков лицам, разместившим в сети «Интернет» объявления об угнанных автомобилях и потерянных предметах. В ходе телефонных разговоров подсудимый сообщал заведомо ложные сведения и под предлогом возврата угнанных автомобилей и потерянных вещей требовал от потерпевших перевода денежных средств на подконтрольный ему счет. Однако преступление не было доведено до конца по не зависящим от подсудимого обстоятельствам ввиду разоблачения его обмана потерпевшими.

В судебном заседании подсудимый признал вину.

За совершенное им преступление по приговору суда злоумышленник отправится на 1,5 года в исправительную колонию особого режима.  

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту