Сегодня, 26 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшкульский район

Создано: 11.09.2019 09:17

Житель Яшкульского района за повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения приговорен к реальному лишению свободы

Просмотров: 132

Яшкульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношение жителя п. Олинг Яшкульского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии опьянения, в нарушение Правил дорожного движения РФ передвигался на автомобиле по территории районного центра, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

В 2019 году подсудимый уже дважды признавался судом виновным в совершении аналогичного преступления.

Учитывая, что он должных выводов для себя не сделал, государственный обвинитель просил суд назначить наказание подсудимому в виде реального лишения свободы.

Суд согласился с позицией прокурора, назначив злоумышленнику наказание в виде 6 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту