Сегодня, 27 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 27.06.2019 13:26

В Калмыкии по материалам проверки прокуратуры Яшалтинского района возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Просмотров: 394

Прокуратура Яшалтинского района Республики Калмыкия провела проверку соблюдения законности при строительстве охотничьей базы на территории района.

В ходе проверки установлено, что в период с мая 2014 года по декабрь 2016 года директор федерального государственного бюджетного учреждения на земельных участках, являющихся собственностью Яшалтинского РМО, в отсутствии правоустанавливающих документов на землю и разрешительных документов на строительство, за счет филиала федерального государственного бюджетного учреждения построил охотничью базу. В целях использования охотничьей базы в личных целях и придания правомерного вида своим незаконным действиям в ноябре 2014 года руководитель учреждения издал приказ о создании на базе филиала учреждения подсобного хозяйства по рыборазведению.

Злоупотребив своими должностными полномочиями, организовав в личных интересах незаконное строительство охотничьей базы, он причинил имущественный ущерб филиалу федерального государственного бюджетного учреждения на сумму более 1 450 тыс. рублей.

Усмотрев в действиях руководителя учреждения наличие признаков преступления, прокуратура направила в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Рассмотрев представленные материалы, следственный орган возбудил уголовное дело по  ч.1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение законных интересов организации и охраняемых законом интересов государства). 

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту