Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 20.12.2018 18:01

В Яшалте осужден бывший глава района

Просмотров: 805

Сегодня, 20 декабря 2018 года, прокурором Яшалтинского района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего главы Яшалтинского районного муниципального образования В. по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса РФ за злоупотребление должностными полномочиями.

Следствием установлено, что В. из корыстных побуждений путем злоупотребления своими должностными полномочиями незаконно реализовал спецтехнику и автотранспорт Публичного акционерного общества «Яшалтинское дорожное управление» подставному покупателю для последующей передачи коммерческой организации, аффилированной главе муниципального образования.

Реализация имущества произведена по заведомо заниженной стоимости в размере 254 тыс. рублей при рыночной стоимости техники в размере более 3 млн рублей. В дальнейшем приобретенное было передано без оплаты по фиктивным договорам купли-продажи и зарегистрировано за указанным юридическим лицом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал В. виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил. По инициативе прокурора района решением Арбитражного суда РК незаконно отчужденное имущество возвращено акционерному обществу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту