Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 15.10.2018 11:45

В Яшалтинском районе осужден ранее судимый мужчина, который уклонился от административного надзора

Просмотров: 716

Прокуратурой Яшалтинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 40-летнего Карасева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ - самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства совершенное в целях уклонения от административного надзора.

В ходе рассмотрения дела установлено, что подсудимый, имеет неснятую и непогашенную судимость за совершение особо тяжких преступлений, в том числе за убийство с особой жестокостью. После освобождения из мест лишения свободы  он находился  под административным надзором. Однако 19 мая 2018 года Карасев без уведомления компетентного органа, самовольно покинул место жительства и убыл в г. Ростов – на – Дону, где был обнаружен сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Карасева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту