Сегодня, 12 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 15.08.2013 17:25

По требованию прокуратуры Яшалтинского района за неправомерные действия при банкротстве руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Яшалтинского района проведена поверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) обществом с ограниченной ответственностью «Золотой колос».

В ходе проверки выявлено, что указанное общество по состоянию на 01 января 2013 года имело задолженность по обязательным платежам перед государством в сумме более 1,5 млн.руб., а также кредиторскую задолженность в сумме 35 тыс.руб. При наличии признаков предприятия-банкрота, в нарушение требований ст.9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», директор ООО «Золотой колос» до настоящего времени не обратился в арбитражный суд с заявлением о признании предприятия банкротом.

В связи с этим 21.06.2013 прокуратурой Яшалтинского района в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст.14.13 КоАП РФ – неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании его банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банктротстве).

В настоящее время постановлением мирового судьи Яшалтинского судебного участка директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.13.14 КоАП РФ, ему назначено наказание  в виде штрафа в размере 5 тыс.руб. Яшалтинским районным судом решение мирового судьи оставлено без изменения, жалоба директора без удовлетворения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту