Сегодня, 21 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 18.06.2020 09:37

В Целинном районе мужчина ответит в суде за убийство и за попытку причинения смерти свидетелю

Просмотров: 78

Прокурором Целинного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч.1 ст.105 , ч.3 ст.30, п.п «а», «к» ч.2 ст105 УК РФ (убийство, и покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в апреле 2019 года во время распития спиртных напитков между двумя жителями района на бытовой почве возникла ссора, в результате которой обвиняемый нанес не менее тридцати ударов ножом по голове и телу потерпевшего, от полученных ран последний скончался на месте происшествия.

После чего злоумышленник, обнаружив в доме потерпевшего, свидетеля А. и понимая, что последний является очевидцем указанного преступления и может сообщить в правоохранительные органы о совершенном им деянии, с целью его сокрытия решил причинить ему смерть. В ходе борьбы он тем же ножом нанес ему многочисленные удары в область головы и шеи, от которых он потерял сознание. Осознавая его возможную смерть, обвиняемый скрылся с места происшествия, однако умысел последнего не был доведен до конца, в связи со своевременным оказанием потерпевшему квалифицированной медицинской помощи.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Целинный районный суд РК для рассмотрения по существу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту